Menü öffnen
zur Projektübersicht
schließen

Wettbewerbsliste (Auszug)

  • 1. Rang nach Überarbeitung

    Gestaltung Freianlagen Mehrzweckhalle in Massenbachhausen

  • 1. Rang

    Kressbronn - Folgenutzung Hemigkofer Straße 11 mit wolf.sedat architekten, Weikersheim

  • 1. Rang

    Wohnanlage Kaufbeuren-Neugablonz mit wolf.sedat architekten, Weikersheim

  • 3. Rang

    Gemeindezentrum St. Kilian, Heilbronn mit vogt.heller architekten, Neckarsulm

  • 3. Rang

    Neubau Aubuckel-Siedlung, Mannheim-Feudenheim mit Daniel Schönle, Stuttgart und Jarcke Architekten, Mannheim

  • 1. Rang

    Wohnbebauung Kaufbeuren-Neugablonz, mit wolf.sedat architekten, Weikersheim

  • 2. Rang

    Kindergarten und Gemeindehaus Gaildorf, mit hms architekten, Ludwigsburg

  • 2. Rang

    Familienzentrum Rodgau, mit wolf.sedat architekten, Weikersheim

  • 3. Rang

    Neubau Viatisschule mit Hort in Nürnberg, mit hms architekten, Ludwigsburg

  • 3. Rang

    Erweiterung der Ganztagesschule, Laupheim, mit Daniel Schönle, Stuttgart und Martin Wolf, Weikersheim

  • Ankauf

    Wohnquartiere und Landschaftspark, Erlangen, mit Daniel Schönle, Stuttgart

  • 1. Rang

    Kindertagesstätte Neckarsulm, mit vogt.heller architekten, Neckarsulm

  • 1. Rang

    Grundschule Steinbach/Taunus, mit C+C Architekten, Stuttgart

  • 1. Rang

    Fuß- und Radwegbrücke Bahnhofsquartier Petershausen, Konstanz, mit Bez + Kock, Stuttgart mit Weischede, Hermann und Partner, Stuttgart

  • 1. Rang

    Naturparkzentrum Ehmetsklinge, mit CC-Architekten, Stuttgart

  • 3. Rang

    Film- und Fernsehhochschule München mit Museum Ägyptischer Kunst, mit Bez + Kock, Stuttgart

  • Ankauf

    Biomedizinisches Zentrum Uni Gießen mit Bez + Kock, Stuttgart

  • Ankauf

    Wohngebiet und Erschließung Mühlpfad-Herrengrund Schwaigern, mit Müller-Lütken, Schwaigern

  • 3. Rang

    Berufsschule Baden-Baden, mit Bez + Kock, Stuttgart

  • 2. Rang

    S.I.M.T. Uni Stuttgart mit Neugebauer und Rösch, Stuttgart

  • 2. Rang

    Landesgartenschau Trier

  • 2. Rang

    Landesgartenschau Bad Rappenau