Menü öffnen
Menü schließen
schließen

Projektliste (Auszug)

2. Rang

Städtebaulich-freiraumplanerischer Planungswettbewerb „Limespark“ Öhringen, mit Daniel Schönle, Architektur und Stadtplanung, Stuttgart


1. Rang

Mehrfachbeauftragung - Heilbronn, Obere Neckarstraße: Öffnung des rechten Neckarufers


Anerkennung

Grundschule und Park-Realschule in Stuttgart Stammheim - Neu- und Erweiterungsbau, 4. Bauabschnitt, mit Swiatkowski-Suerkemper Architekten, Stuttgart


1. Rang

Hotelneubau an der Wimpfener Straße Heilbronn, für hms architekten GmbH, Ludwigsburg


2. Rang

Umbau und Erweiterung Kita Obernbreit, mit Architekturbüro Klärle, Bad Mergentheim


1. Rang nach Überarbeitung

Mehrfachbeauftragung"Grüne Mitte" MassenbachhausenFreianlagen Umfeld Mehrzweckhalle


1. Rang

Kressbronn - Folgenutzung Hemigkofer Straße 11 mit wolf.sedat architekten, Weikersheim


1. Rang

Wohnanlage Kaufbeuren-Neugablonz mit wolf.sedat architekten, Weikersheim


3. Rang

Gemeindezentrum St. Kilian, Heilbronn mit vogt.heller architekten, Neckarsulm


3. Rang

Neubau Aubuckel-Siedlung, Mannheim-Feudenheim mit Daniel Schönle, Stuttgart und Jarcke Architekten, Mannheim


1. Rang

Wohnbebauung Kaufbeuren-Neugablonz, mit wolf.sedat architekten, Weikersheim


2. Rang

Kindergarten und Gemeindehaus Gaildorf, mit hms architekten, Ludwigsburg


2. Rang

Familienzentrum Rodgau, mit wolf.sedat architekten, Weikersheim


3. Rang

Neubau Viatisschule mit Hort in Nürnberg, mit hms architekten, Ludwigsburg


3. Rang

Erweiterung der Ganztagesschule, Laupheim, mit Daniel Schönle, Stuttgart und Martin Wolf, Weikersheim


Ankauf

Wohnquartiere und Landschaftspark, Erlangen, mit Daniel Schönle, Stuttgart


1. Rang

Kindertagesstätte Neckarsulm, mit vogt.heller architekten, Neckarsulm


1. Rang

Grundschule Steinbach/Taunus, mit C+C Architekten, Stuttgart


1. Rang

Fuß- und Radwegbrücke Bahnhofsquartier Petershausen, Konstanz, mit Bez + Kock, Stuttgart mit Weischede, Hermann und Partner, Stuttgart


1. Rang

Naturparkzentrum Ehmetsklinge, mit CC-Architekten, Stuttgart


3. Rang

Film- und Fernsehhochschule München mit Museum Ägyptischer Kunst, mit Bez + Kock, Stuttgart


Ankauf

Biomedizinisches Zentrum Uni Gießen mit Bez + Kock, Stuttgart


Ankauf

Wohngebiet und Erschließung Mühlpfad-Herrengrund Schwaigern, mit Müller-Lütken, Schwaigern


3. Rang

Berufsschule Baden-Baden, mit Bez + Kock, Stuttgart


2. Rang

S.I.M.T. Uni Stuttgart mit Neugebauer und Rösch, Stuttgart


2. Rang

Landesgartenschau Trier


2. Rang

Landesgartenschau Bad Rappenau