Menü öffnen
Menü schließen
schließen

Projektliste (Auszug)

2. Rang

Landesgartenschau Bad Rappenau


2. Rang

Landesgartenschau Trier


2. Rang

S.I.M.T. Uni Stuttgart mit Neugebauer und Rösch, Stuttgart


3. Rang

Berufsschule Baden-Baden, mit Bez + Kock, Stuttgart


Ankauf

Wohngebiet und Erschließung Mühlpfad-Herrengrund Schwaigern, mit Müller-Lütken, Schwaigern


Ankauf

Biomedizinisches Zentrum Uni Gießen mit Bez + Kock, Stuttgart


3. Rang

Film- und Fernsehhochschule München mit Museum Ägyptischer Kunst, mit Bez + Kock, Stuttgart


1. Rang

Naturparkzentrum Ehmetsklinge, mit CC-Architekten, Stuttgart


1. Rang

Fuß- und Radwegbrücke Bahnhofsquartier Petershausen, Konstanz, mit Bez + Kock, Stuttgart mit Weischede, Hermann und Partner, Stuttgart


1. Rang

Grundschule Steinbach/Taunus, mit C+C Architekten, Stuttgart


1. Rang

Kindertagesstätte Neckarsulm, mit vogt.heller architekten, Neckarsulm


Ankauf

Wohnquartiere und Landschaftspark, Erlangen, mit Daniel Schönle, Stuttgart


3. Rang

Erweiterung der Ganztagesschule, Laupheim, mit Daniel Schönle, Stuttgart und Martin Wolf, Weikersheim


3. Rang

Neubau Viatisschule mit Hort in Nürnberg, mit hms architekten, Ludwigsburg


2. Rang

Familienzentrum Rodgau, mit wolf.sedat architekten, Weikersheim


2. Rang

Kindergarten und Gemeindehaus Gaildorf, mit hms architekten, Ludwigsburg


1. Rang

Wohnbebauung Kaufbeuren-Neugablonz, mit wolf.sedat architekten, Weikersheim


3. Rang

Neubau Aubuckel-Siedlung, Mannheim-Feudenheim mit Daniel Schönle, Stuttgart und Jarcke Architekten, Mannheim


3. Rang

Gemeindezentrum St. Kilian, Heilbronn mit vogt.heller architekten, Neckarsulm


1. Rang

Wohnanlage Kaufbeuren-Neugablonz mit wolf.sedat architekten, Weikersheim


1. Rang

Kressbronn - Folgenutzung Hemigkofer Straße 11 mit wolf.sedat architekten, Weikersheim


1. Rang nach Überarbeitung

Gestaltung Freianlagen Mehrzweckhalle in Massenbachhausen


1. Rang

Hotelneubau an der Wimpfener Straße Heilbronn,für hms architekten GmbH, Ludwigsburg